Riesenbeck 2014

Volksdistanz

Platz

Name

 

Schw.

Pl.

Rad

Pl.

Laufen

Pl.

Endzeit

AK

 

Pl.

3

Wagemaker

Simon

00:09:27

9

00:53:48

5

00:21:21

2

01:24:36

M

30

2

4

Ricklin

Manfred

00:10:52

39

00:52:27

4

00:24:56

23

01:28:15

M

55

1

13

Brinkmann

Jürgen

00:10:04

18

00:57:25

24

00:24:15

13

01:31:44

M

50

4

17

Melching

Rudolf

00:11:12

53

00:56:53

22

00:24:38

18

01:32:43

M

45

3

36

Heckhuis

Michael

00:11:22

56

00:57:48

28

00:26:22

43

01:35:32

M

45

6

39

Mittelberg

Michael

00:11:33

72

01:00:11

57

00:24:38

19

01:36:22

M

50

6

43

Romberg

Petra

00:11:09

51

?

 

?

 

01:37:15

W

40

1

46

Gerling

Denise

00:09:19

6

00:59:01

42

00:29:47

130

01:38:07

W

30

1

61

Dobrzinski

Sebastian

00:11:25

62

00:59:22 45

 

00:29:28

117

01:40:15

M

30

8

81

König

Ingrid

00:13:05

120

01:02:01

83

00:27:26

69

01:42:32

W

50

2

92

Wesendahl

Christian

00:10:58

42

01:03:56

121

00:29:06

107

01:44:00

M

35

10

93

Hesping

Ralf

00:13:42

152

01:01:29

77

00:28:58

104

01:44:09

M

45

19

101

Hoffmann

Hans-Georg

00:14:12

176

01:02:51

93

00:27:29

73

01:44:32

M

50

13

226

Tost

Stefan

00:14:03

163

01:26:13

230

00:32:27

177

02:12:43

M

45

44

Olympische Distanz

10

73

Dudek

Christian

00:24:56

28

01:11:07

10

00:42:24

23

02:18:27

M

45

3

 Staffeln

1

Die Siebeneinhalbtonner

Ricarda Krömer

00:10:27

12

00:51:49

1

21:39

3

1:23:55

4

Die Gefährten des SCA

Philipp

Norbert

00:08:18

2

00:57:10

7

00:23:12

8

01:28:40

21

SCA 2

Brewe

Ralf

00:09:46

8

01:03:12

25

00:29:15

26

01:42:13

26

SC Altenrheine/Die Dritte Meier

Benedikt

 

00:10:58

16

01:08:45

32

00:25:21

14

01:45:04

 

In Riesenbeck finden traditionell die Vereinsmeisterschaften im Triathlon statt.

 

Riesenbeck 2012

Platz

Name

Name

Schwimmen

Rad

Laufen

Zeit

Platz AK

1

Blaschke

Göran

00:08:24

9

00:53:14

5

00:22:15

7

01:23:53

M

35

1

4

Ricklin

Manfred

00:09:07

28

00:51:53

2

00:23:30

17

01:24:30

M

55

1

6

Uhlenbruch

Ralf

00:08:29

10

00:55:20

11

00:21:53

3

01:25:42

M

45

1

9

Brinkmann

Jürgen

00:09:13

36

00:54:46

8

00:23:51

24

01:27:50

M

50

1

10

Rauer

Michael

00:08:54

20

00:54:53

9

00:24:05

28

01:27:52

M

40

1

15

Ricklin

Jens

00:09:32

55

00:56:10

14

00:23:16

13

01:28:58

M

HK

4

19

Melching

Rudolf

00:09:16

41

00:56:36

20

00:24:06

29

01:29:58

M

45

3

43

Schulte-Renger

Dennis

00:09:50

66

00:57:52

42

00:25:50

76

01:33:32

M

HK

8

67

Heckhuis

Michael

00:10:18

92

01:00:07

90

00:25:47

73

01:36:12

M

45

14

73

Krömer

Ricarda

00:09:24

48

01:01:15

115

00:25:53

80

01:36:32

W

45

1

103

Schäfer

Denise

00:08:52

19

00:59:14

74

00:31:08

227

01:39:14

W

30

1

106

Rudolph-Meier

Marietheres

00:09:31

54

01:01:42

123

00:28:12

162

01:39:25

W

40

1

107

Watta

Matthias

00:09:17

42

01:02:13

133

00:27:58

156

01:39:28

M

45

24

118

Kocks

Ulli

00:11:15

 

 

 

 

 

1:40:05

M

50

12

158

Tepe

Eddy

00:11:17

133

01:02:35

139

00:29:56

202

01:43:48

M

45

30

164

König

Ingrid

00:12:26

207

01:03:53

162

00:27:58

154

01:44:17

W

45

5

173

Bölker

Birgit

00:12:01

171

01:02:52

145

00:30:32

215

01:45:25

W

45

6

263

Tost

Stefan

00:12:24

203

01:16:15

283

00:28:34

169

01:57:13

M

45

47

272

Von der Straten

Regine

00:14:42

285

01:13:12

270

00:32:22

246

02:00:16

W

45

10

Olmpische Distanz 2012

25 167 Dröge Jürgen SC Altenrheine 00:24:07 28 01:12:46 14 00:48:33 82 02:25:26 M 50 3

Riesenbeck 2011

Volksdistanz

5

Blaschke

Göran

00:07:52

6

00:54:22

8

00:22:42

9

01:24:56

M

35

1

6

Ricklin

Manfred

00:09:09

38

00:52:37

2

00:23:25

15

01:25:11

M

55

1

13

Brinkmann

Jürgen

00:08:38

20

00:55:56

11

00:23:26

16

01:28:00

M

45

2

14

Rauer

Michael

00:08:41

22

00:55:57

12

00:24:28

34

01:29:06

M

40

2

15

Uhlenbruch

Ralf

00:08:18

14

00:57:16

20

00:23:33

21

01:29:07

M

45

3

23

Melching

Rudolf

00:09:16

42

00:58:43

32

00:24:21

32

01:32:20

M

45

5

27

Mittelberg

Michael

00:09:57

59

00:59:40

46

00:23:08

12

01:32:45

M

50

2

31

Krömer

Ricarda

00:08:58

26

00:59:57

53

00:24:19

31

01:33:14

W

45

1

42

Watta

Matthias

00:08:15

12

01:00:18

59

00:25:51

59

01:34:24

M

40

9

61

Heckhuis

Michael

00:10:28

79

01:01:23

72

00:26:25

81

01:38:16

M

45

13

64

Ricklin

Jens

00:09:28

51

01:03:35

117

00:25:18

46

01:38:21

M

HK

10

90

Rudolph-Meier

Maritheres

00:09:40

54

01:03:04

102

00:28:24

126

01:41:08

W

40

1

99

Heppner

Markus

00:10:37

88

01:02:03

83

00:29:30

163

01:42:10

M

40

24

107

Gude

Manfred

00:09:59

61

01:06:27

165

00:26:12

71

01:42:38

M

45

19

109

Tepe

Eddy

00:11:15

122

01:01:54

82

00:29:39

169

01:42:48

M

45

21

177

König

Ingrid

00:12:34

203

01:07:58

185

00:28:24

124

01:48:56

W

45

4

190

Tost

Stefan

00:12:13

171

01:09:32

205

00:28:43

135

01:50:28

M

45

40

251

Bartsch

Ralf

00:12:50

210

01:12:04

234

00:36:43

262

02:01:37

M

40

52

Olympische Distanz

60

Schäfer

Denise

00:22:45

7

01:17:39

41

00:54:11

123

02:34:35

W

30

1

Riesenbeck 2010

Volksdistanz

Platz St.Nr. Name/Vorname             Schwim. Platz         Rad   Platz Laufen      Platz Zeit         AK  Platz

2

539

Veldhuis

Jan

00:07:40

1

00:52:42

3

00:37:38

9

01:38:00

M

HK

2

7

477

Blaschke

Göran

00:08:08

3

00:54:26

6

00:37:58

10

01:40:32

M

30

1

10

552

Brinkmann

Jürgen

00:08:37

10

00:54:48

8

00:39:21

14

01:42:46

M

45

1

13

557

Altehülsing

Thomas

00:09:20

28

00:57:53

19

00:37:08

6

01:44:21

M

30

3

14

824

Ricklin

Manfred

00:10:23

73

00:53:29

4

00:41:58

27

01:45:50

M

50

1

15

623

Brüning

Michael

00:09:55

49

00:58:32

22

00:37:26

7

01:45:53

M

40

1

17

574

Dobrzinski

Oliver

00:09:04

21

00:57:43

18

00:40:06

18

01:46:53

M

30

4

21

432

Rauer

Michael

00:09:08

24

00:56:59

17

00:42:58

36

01:49:05

M

40

2

23

825

Ricklin

Jens

00:10:06

54

00:59:55

36

00:40:17

19

01:50:18

M

HK

7

24

525

Watta

Matthias

00:08:38

12

00:58:21

20

00:43:35

46

01:50:34

M

40

3

30

545

Brandhorst

Lars

00:10:18

63

01:02:40

62

00:40:35

21

01:53:33

M

35

7

31

551

Krömer

Ricarda

00:09:06

23

01:02:30

58

00:41:59

28

01:53:35

W

40

1

34

517

Roß

Josef

00:10:18

64

00:58:35

23

00:45:13

68

01:54:06

M

40

7

40

529

Kaup

Holger

00:09:44

43

01:01:29

43

00:44:51

62

01:56:04

M

35

10

52

460

Korbanek

Olaf

00:10:28

76

01:00:23

37

00:47:39

115

01:58:30

M

40

11

66

605

Kösters

Bernadette

00:11:24

116

01:04:47

85

00:43:41

48

01:59:52

W

35

2

82

519

Hoffmann

Hans-Georg

00:12:50

186

01:03:21

73

00:45:36

74

02:01:47

M

45

12

90

501

Heppner

Markus

00:10:21

68

01:03:31

77

00:49:10

136

02:03:02

M

40

21

105

496

Rudolph-Meier

Maritheres

00:09:44

44

01:07:34

134

00:48:08

122

02:05:26

W

40

3

206

583

Tost

Stefan

00:12:33

174

01:19:37

231

00:52:42

175

02:24:52

M

45

38

227

508

Paege

Manfred

00:12:32

173

01:13:58

198

01:04:23

234

02:30:53

M

50

20

Olympische Distanz

30 169 Dröge Jürgen 00:23:27 5 01:15:37 22 00:47:55 76 02:26:59 M 45 8

Riesenbeck 2009

Volksdistanz

Riesenbeck 2009

Riesenbeck 2008

Volksdistanz

1           Santel Jürgen                   00:08:44       00:54:36         00:36:26          01:39:46       M 35 1

10         Mittelberg Michael            00:10:55      00:56:45         00:39:46          01:47:26       M 45 2

13        Närtker Ulrich                    00:10:40       00:55:24          00:41:59          01:48:03       M 40 4

18         Melching Rudolf               00:10:25       00:55:27          00:43:49          01:49:41       M 40 8

22         Watta Matthias                 00:09:54       00:57:59          00:42:44          01:50:37       M 40 11

31         Rauer Michael                  00:10:22       00:55:47          00:46:17          01:52:26       M 35 4

45         Vogel Hubert                   00:11:35        00:58:05          00:44:26          01:54:06       M 40 19

88         Roß Josef                      00:11:39         00:58:49          00:48:43          01:59:11       M 40 36

115       Kösters Bernadette          00:12:19       01:04:33          00:45:12          02:02:04       W 30 1

146       Heppner Markus               00:10:48       01:01:01          00:53:16          02:05:05       M 35 26

174       Schmidt Thomas             00:10:58      00:57:37          00:59:38          02:08:13       M 35 31

190       Gude Manfred                  00:10:20       01:02:11          00:57:33          02:10:04       M 40 63

237       Bartsch Ralf                   00:12:31         01:02:49          00:59:36          02:14:56      M 40 77

263       Tost Stefan                      00:15:25      01:09:25          00:55:18          02:20:08       M 40 85

Olympische Distanz

34         Dröge Jürgen             00:21:30         01:17:11          00:49:36          02:28:17         M 45 9

Riesenbeck 2007

Olympische Distanz

17  Dröge Jürgen         00:21:33          01:15:00          00:47:23          02:23:56          M 45 5

58  Gude Manfred       00:29:57          01:39:04          00:28:11          02:37:12          M 40 13

Volksdistanz

Gesamt

Schwimmen

Radfahren

Laufen

Gesamtzeit

AK

Platz AK

1

Santel

Jürgen

00:00:00

00:00:00

00:00:00

01:37:47

M

30

1

9

Brüning

Michael

00:09:36

00:56:29

00:37:14

01:43:19

M

35

3

15

Närtker

Ulrich

00:10:09

00:55:28

00:39:31

01:45:08

M

40

2

17

Brinkmann

Jürgen

00:08:53

00:55:22

00:41:55

01:46:10

M

45

2

20

Brandhorst

Lars

00:09:40

00:59:12

00:37:48

01:46:40

M

30

4

25

Melching

Rudolf

00:09:46

00:55:57

00:41:44

01:47:27

M

40

5

26

Mittelberg

Michael

00:10:18

00:59:19

00:38:06

01:47:43

M

45

4

29

Watta

Matthias

00:09:09

00:57:55

00:41:09

01:48:13

M

40

6

33

Kaup

Holger

00:09:38

00:57:10

00:42:09

01:48:57

M

30

7

34

Vogel

Hubert

00:10:59

01:13:27

00:24:46

01:49:12

M

40

9

52

Kösters

Henrik

00:10:37

01:03:22

00:38:08

01:52:07

M

HK

8

81

Holthaus

Frank

00:10:25

00:58:36

00:47:28

01:56:29

M

30

11

94

Kösters

Bernadette

00:12:11

01:02:57

00:43:12

01:58:20

W

30

3

108

Rauer

Michael

00:11:33

01:00:16

00:47:52

01:59:41

M

35

23

139

Roß

Josef

00:12:02

01:02:17

00:48:23

02:02:42

M

40

39

166

Heppner

Markus

00:10:40

01:02:00

00:52:37

02:05:17

M

35

33

Riesnbeck 2006

2006 (neue Radstrecke)

Volksdistanz

Gesamt Name                         Zeit                  AK /Platz     Schwimmen        Rad                Laufen

2 Blaschke Göran                     01:40:34        M 30  1         00:07:53              00:55:06           00:37:35
6 Philipp Norbert                      01:43:57        M 40  2         00:07:41              00:57:47           00:38:29
8 Uhlenbruch Ralf                     01:45:09        M 40  3         00:08:15              00:58:35           00:38:19
11 Brüning Michael                   01:45:27        M 35  4         00:09:08              00:59:30           00:36:49
13 Brinkmann Jürgen                01:45:47        M 40  4         00:08:57              00:57:33           00:39:17
26 Brandhorst Lars                   01:49:18        M 30  6         00:10:24              00:59:18           00:39:36
38 Watta Matthias                    01:52:03        M 35  9         00:08:37              00:59:41           00:43:45
43 Auffenberg Wolfgang           01:52:45        M 35  11       00:10:30              00:57:49           00:44:26
48 Vogel Hubert                       01:53:39        M 35 13        00:09:50              01:01:56           00:41:53
64 Kaup Holger                       01:56:04        M 30  10       00:09:33              01:05:25           00:41:06
66 Dobrzinski Oliver                 01:56:13        M HK  11     00:12:01              01:03:28           00:40:44
80 Senger Jörg                         01:57:44        M HK  14     00:13:12              01:04:13           00:40:19
119 Gude Manfred                   02:03:04        M 40  26       00:10:18              01:04:54           00:47:52
211 Heppner Markus               02:15:05        M 35  41       00:11:21              01:05:19           00:58:25
257 Paege Manfred                  02:24:01        M 45  39       00:12:40              01:14:21           00:57:00

Olympische Distanz

31 Dröge Jürgen          02:28:55          M 45 5            00:22:43          01:18:27          00:47:45

Riesenbeck 2005

Gesamt

Name/Vorname

Gesamt

Ak

Platz

S

R

L

3

Meymann

Jürgen

01:36:55

M

30

1

00:08:08

00:53:09

00:35:37

8

Blaschke

Göran

01:40:04

M

HK

2

00:07:58

00:54:31

00:37:34

14

Uhlenbruch

Ralf

01:42:12

M

40

4

00:08:14

00:56:18

00:37:40

26

Brinkmann

Jürgen

01:46:01

M

40

6

00:09:10

00:57:09

00:39:41

30

Franke

Klaus

01:46:46

M

35

7

00:10:35

00:58:18

00:37:52

51

Vogel

Hubert

01:49:07

M

35

11

00:10:25

00:58:22

00:40:20

52

Kaup

Holger

01:49:09

M

30

14

00:09:04

00:58:08

00:41:57

197

Gude

Manfred

02:04:28

M

40

49

00:10:36

01:05:54

00:47:58

226

Roß

Josef

2.06.57

M

35

54

0:12:09

1:03:27

0:51:21

Riesenbeck 2003

Gesamt

Name

AK

Platz AK

Zeit

1

Norbert Philipp

40

1

1.35.15

2

Ralf Uhlenbruch

35

1

1.35.49

9

Göran Blaschke

HK

2

1.40.15

16

Jürgen Brinkmann

40

4

1.42.46

23

Klaus Franke

30

5

1.44.41

107

Hubert Vogel

35

27

1.54.38

128

Klaus Lüttmann

35

30

1.56.37

JSN Epic template designed by JoomlaShine.com