Meisterschaften 2017

Name

Meisterschaft

Platzierung

Ort

Birgit Bölker         DM im Crosslaufen                    15. W50  Löningen      
Ingrid König DM im Crosslaufen                    12. W 50  Löningen
Aloysia Wegmann DM im Crosslaufen                    18. W 55  Löningen
Hagen  Schossig DM im Crosslaufen                    43. M45  Löningen
Melanie Auffenberg DM im Crosslaufen                    4. W40  Löningen
Sebastian Dobrzinski DM im Crosslaufen                    27. M 35  Löningen
Harald Busch DM im Crosslaufen                    45. M 50  Löningen
 Michael Brüning DM Crossduathlon 2. M45 Trier
Marietheres Rudolph-Meier DM Crossduathlon 6. AK45 Trier
Christian Wesendahl NRW-LM Crossduathlon 3. AK35 Lage
 Ingrid König  NRW-LM Crossduathlon 1. AK50  Lage
 Markus Wolff  NRW-LM Crossduathlon 3. AK40  Lage
 Sebastian Dobrzinski  NRW-LM Crossduathlon 4. AK35  Lage
Melanie Auffenberg DM Duathlon 1. AK 40 Alsdorf
Melanie Auffenbreg NRW Dua 1. AK 40 Alsdorf
 Christian Wesendahl  DM Duathlon 16. AK 35  Alsdorf
 Christian Wesendahl NRW Dua 11. AK 35  Alsdorf
 Ralf Uhlenbruch DM Duathlon 20. AK50  Alsdorf
 Ralf Uhlenbruch NRW Dua 13. AK 50  Alsdorf
 Petra Romberg DM Duathlon 9. AK45  Alsdorf
 Ingrid König DM Duathlon 5. AK 50  Alsdorf
 Markus Wolff Dm Duathlon 18. AK 40  Alsdorf
 Markus Wolff NRW Dua 11. AK 40  Alsdorf
 Ingrid König EM Triathlon Sprint  18. AK50 Düsseldorf
 Sabine Ross EM Triathlon Sprint 32. AK 45 Düsseldorf
 Ralf Uhlenbruch NRW Olympische Distanz 1. AK 50 Sassenberg
 Christoph Dirkes NRW Olympische Distanz 1. AK 35 Sassenberg
Sebastian Dobrzinski NRW Olympische Distanz 2. AK 35 Sassenberg
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 

 

Meisterschaften 2016

Name

Meisterschaft

Platzierung

Ort

Birgit Bölker         DM im Crosslaufen                    24.W50  Herten        
Mandfred Ricklin DM im Crosslaufen                    9.M60  Herten 
Ingrid König DM im Crosslaufen                    15.W50  Herten 
Markus Wolf DM im Crosslaufen                    36.M40  Herten 
Wolfgang Gläseker DM im Crosslaufen                    56.M50  Herten 
Bernd Brinkhues DM im Crosslaufen                    19.M65  Herten 
Christian Lau DM im Crosslaufen                    90.M Hauptklasse  Herten 
Ingrid König  NRW-Meister. Cross-Duathlon 1. AK 50  Lage
Petra Romberg  NRW-Meister. Cross-Duathlon 1. AK 45  Lage
Raphael Tepe  NRW-Meister. Cross-Duathlon  2. AK 20  Lage
Chrisitan Wesendahl  NRW-Meister. Cross-Duathlon  2. AK 35  Lage
Sebastain Dobrzinski  NRW-Meister. Cross-Duathlon  4. AK 35  Lage
Ralf Uhlenbruch  NRW-Meister. Cross-Duathlon  2. AK50  Lage
 Manfred Ricklin  EM Duathlon  1. Ak 60  Kalkar
 Ingrid König  EM Duathlon  5. AK 50  Kalkar
 Marietheres Rudolph-Meier  EM Duathlon  11. Ak 45  Kalkar
 Dietmar Ross  EM Duathlon  17. AK 45  Kalkar
Manfred Ricklin NRW-Meister Duathlon 1. AK60 Alsdorf
Manfred Ricklin  DM Duathlon  2. AK 60  Alsdorf
Norbert Philipp NRW-Meister Duathlon 6. AK50 Alsdorf
Norbert Philipp DM Duathlon 8. AK60 Alsdorf
Christian Beine NRW-Meister Duathlon 6. AK45 Alsdorf
Christian Beine DM Duathlon 9 AK 45 Alsdorf
Ralf Uhlenbruch NRW-Meister Duathlon 8. AK50 Alsdorf
Ralf Uhlenbruch DM Duathlon 13. AK50 Alsdorf
Christian Wesendahl NRW-Meister Duathlon 8 AK35 Alsdorf
Christian Wesendahl DM Duathlon 11. AK 35 Alsdorf
Christian Dudek DM Duathlon 18. AK45 Alsdorf
 Christian Dudek  NRW-Meister Duathlon  10. AK45  Alsdorf
Sebastian Dobrzinski  NRW-Meister Duathlon  11. AK 35  Alsdorf
Sebastian Dobrzinski DM Duathlon 15. AK35 Alsdorf
Steffi Hoffmann NRW-Meister Duathlon 3. AK30 Alsdorf
Steffi Hoffman DM Duathlon 3. AK30 Alsdorf
Melanie Auffenberg NRW-Meister Duathlon 1. AK40 Alsdorf
Melanie Auffenberg DM Duathlon 1. AK40 Alsdorf
Petra Romberg NRW-Meister Duathlon 2. AK 45 Alsdorf
Petra Romberg DM Duathlon 4. AK45 Alsdorf
Ingrid König NRW-Meister Duathlon 1. AK50 Alsdorf
Ingrid König DM Duathlon 1. AK50 ALsdorf
Mariethers Rudolph-Meier NRW-Meister Duathlon 5. AK45 Alsdorf
Mariethers Rudolph-Meier DM Duathlon 9 Ak. 45 Alsdorf
Birgit Bölker NRW-Meister Duathlon 4. AK50 Alsdorf
Birgit Bölker DM Duathlon 6. AK50 Alsdorf
Verena Vidal NRW-Meister Duathlon 10. AK30 Alsdorf
Verena Vidal DM Duathlon 10. AK30 Alsdorf
Auffenberg, Romberg,
Rudolph-Meier
DM Duathlon 1. Mannschaft Alsdorf
Petra Romberg, Simone Korbanek,
Bernadette Kösters, Melanie Germann
DM 24 Stunden MTB-Rennen 1. Mannschaft Alfsee

 

Meisterschaften 2015

Name

Meisterschaft

Platzierung

Ort

Michael Brüning

NRW-Landesmeisterschaften Cross Duathlon

4. AK45

Lage

Christian Beine

NRW-Landesmeisterschaften Cross Duathlon

3. AK40

Lage

Melanie Auffenberg

NRW-Landesmeisterschaften Cross Duathlon

1. AK40

Lage

Göran Blaschke

NRW-Landesmeisterschaften Cross Duathlon

2. AK35

Lage

Petra Romberg

NRW-Landesmeisterschaften Cross Duathlon

1. AK45

Lage

Markus Gehlen

NRW-Landesmeisterschaften Cross Duathlon

7. AK45

Lage

Christian Wesendahl

NRW-Landesmeisterschaften Cross Duathlon

3. AK35

Lage

Sebastian Dobrizinski

NRW-Landesmeisterschaften Cross Duathlon

2. AK30

Lage

Ingrid König

NRW-Landesmeisterschaften Cross Duathlon

1. AK50

Lage

 Ingrid König

 DM Duathlon

 3. AK50

 Kalkar

 Manfred Ricklin

  DM Duathlon

 2. AK55

 Kalkar

 Petra Romberg

  DM Duathlon

 2. AK45

 Kalkar

 Christian Beine

  DM Duathlon

 9. AK40

 Kalkar

 Denise Gerling

  DM Duathlon

 4. AK35

 Kalkar

 Birgit Bölker

  DM Duathlon

 4. AK45

 Kalkar

 Sebastian Dobrzinski

  DM Duathlon

 9. AK30

 Kalkar

 Christian Wesendahl

  DM Duathlon

 6. AK35

 Kalkar

 Dietmar Ross

  DM Duathlon

 12. AK 45

 Kalkar

 Ralf Uhlenbruch

  DM Duathlon

 9. Ak50

 Kalkar

 Manfred Ricklin

 DM Cross-Duathlon

 1. AK55

 Schleiden

 Melanie Auffenberg

 DM Cross-Duathlon

 3. Ak40

  Schleiden

 Marietheres Rudoph-Meier

 DM Cross-Duathlon

 2. AK 45

  Schleiden

 Birgit Bölker

 DM Cross-Duathlon

 3. Ak45

  Schleiden

 Auffenberg, Rudolph-Meier, Bölker

 DM Cross-Duathlon

 1. Mannschaft

  Schleiden

Christian Beine

DM 24-Stunden MTB Rennen

5. Einzelwertung

Alfsee

Ingrid König, Denise Gerling, Birgit Bölker, Anna Guth

DM 24-Stunden MTB Rennen

2. Mannschaftswertung

Alfsee

 Ralf Uhlenbruch

 DM Triathlon olympische Distanz

 14. AK 50

 Peine

Marietheres Rudolph-Meier NRW-Meisterschaft Sprinttriathlon 5. AK45 Witten
Christian Wesendahl NRW-Meisterschaft Sprinttriathlon 12. AK35 Witten
Ralf Uhlenbruch NRW-Meisterschaft Sprinttriathlon 2. Ak50 Witten

 

Meisterschaften 2014

Name

Meisterschaft

Platzierung

Ort

Manfred Ricklin

NRW Duathlon Sprint                          

2.AK 55

Kalkar          

Birgit Bölker          

NRW Duathlon Sprint

4. AK 45

Kalkar

Melanie Auffenberg

Kreismeisterschaften Laufen 5000m

1. AK 40

Rheine

Christian Lau

Kreismeisterschaften Laufen 5000m

1. HK

Rheine

Aloysia Wegmann

Kreismeisterschaften Laufen 5000m

1. AK 55

Rheine

Heinz Beermann

Kreismeisterschaften Laufen 5000m

1. AK 75

Rheine

Melanie Auffenberg

DM Crosslauf

4. AK40

Löhningen

Michael Brüning

DM Crosslauf

22. AK45

Löhningen

Rudolf Melching

DM Crosslauf

43. AK 45

Löhningen

Harry Busch

DM Crosslauf

51. AK 45

Löhningen

Göran Blaschke

DM Crosslauf

33. AK35

Löhningen

Manfred Ricklin

DM Crosslauf

10. AK 55

Löhningen

Bernd Brinkhues

DM Crosslauf

9. AK65

Löhningen

Heniz Beermann

DM Crosslauf

5. AK75

Löhningen

Ingrid König

DM Crosslauf

18. AK 50

Löhningen

Aloysia Wegmann

DM Crosslauf

9. AK 55

Löhningen

Birgit Bölker

DM Crosslauf

22. AK 45

Löhningen

 Simon Wagemaker

 DM Triathlon Mitteldistanz

 32. AK30

 Kraichgau

Jürgen Brinkmann

DM Langdistanz

14. AK 50

Roth

Michael Brüning

NRW Cross Duathlon

1. AK 45

Lage

Manfred Ricklin

DM Duathlon

1. AK 55

Cottbus

Norbet Philipp

DM Duathlon

6. AK 50

Cottbus

Jürgen Brinkmann

DM Duathlon

10. Ak 50

Cottbus

Rickin, Philipp, Brinkmann

DM Duathlon

1. Mannschaft

Cottbus

Birgit Bölker

DM Duathlon

7. AK 45

Cottbus

 Romberg, Bölker, Rudolph-Meier

 DM Triathlon Olyp.Distanz

 3. Mannschaft

 Düsseldorf

Birgit Bölker

DM Triathlon Olyp.Distanz

 16. AK45

Düsseldorf

Petra Romberg

DM Triathlon Olyp.Distanz

 5. AK45

Düsseldorf

Marietheres Rudolph-Meier

DM Triathlon Olyp.Distanz

 14. AK45

Düsseldorf

Ingrid König

DM Triathlon Olyp.Distanz

2. AK 50

Düsseldorf

Manfred Ricklin

DM Triathlon Olyp.Distanz

6. AK 55

Düsseldorf

Jürgen Brinkmann

DM Triathlon Olyp.Distanz

12. AK 50

Düsseldorf

Ingrid König

NRW Triathlon Olyp.Distanz

5. AK 55

Sassenberg

Marietheres Rudolph-Meier

NRW-Sprintmeisterschaft Triathlon

1. AK 45

Vreden

Ingrid König

NRW-Sprintmeisterschaft Triathlon

1. AK50

Vreden

Denise Gerling

NRW-Sprintmeisterschaft Triathlon

1.AK 30

Vreden

Göran Blaschke

NRW-Sprintmeisterschaft Triathlon

1.AK 35

Vreden

Blaschke, Rudolph-Meier, König, Dudek

NRW Team Relay Meisterschaft

12.

Vreden

Ricklin, Romberg, Vidal, Wagemaker

NRW Team Relay Meisterschaft

13.

Vreden

Gerling, D.Ross, S. Ross, Tepe

NRW Team Relay Meisterschaft

14.

Vreden

 

Meisterschaften 2013

Name

Meisterschaft

Platzierung

Ort

Ingrid König

NRW Cross-Duathlon Sprint                          

1.AK 50

Lage            

Marietheres Rudolf-Meier            

NRW Cross-Duathlon Sprint

1. AK 45

Lage

Michael Brüning

NRW Cross-Duathlon Sprint

2. AK 40

Lage

Michael Brüning

NRW Duathlon  Sprint

2. AK 40

Kalkar

Göran Blaschke

NRW Duathlon  Sprint

2. AK35

Kalkar

Manfred Ricklin

NRW Duathlon  Sprint

1. AK55

Kalkar

Brüning, Blaschke, Ricklin

NRW Duathlon  Sprint

1. Mannschaft

Kalkar

Marietheres Rudolph-Meier

NRW Duathlon  Sprint

1. AK45

Kalkar

Birgit Bölker

NRW Duathlon  Sprint

2. AK45

Kalkar

Ricarda Krömer

NRW Duathlon  Sprint

3. AK45

Kalkar

Rudolph-Meier, Bölker, Krömer

NRW Duathlon  Sprint

2. Mannschaft

Kalkar

Dennis Schulte-Rengers

NRW Duathlon  Sprint

7. HK

Kalkar

Ralf Uhlenbruch

NRW Duathlon  Sprint

4. AK 45

Kalkar

Lutz Brüning

NRW Duathlon  Sprint

2. Schüler B

Kalkar

Manfred Ricklin

DM Duathlon

1. AK55

Cottbus

Michael Brüning

DM Duathlon

6. AK40

Cottbus

Birgit Bölker

DM Duathlon

6. AK45

Cottbus

Birgit Bölker

Münsterlandmeisterschaften Bahnlauf 400m

1. Frauen

Roxel

Manfred Ricklin

Münsterlandmeisterschaften Bahnlauf 400m

3. Männer

Roxel

Göran Blaschke

DM Triathlon Olyp.Distanz

3. AK35

Düsseldorf

Manfred Ricklin

DM Triathlon Olyp.Distanz

4. AK55

Düsseldorf

Ralf Uhlenbruch

DM Triathlon Olyp.Distanz

19. AK45

Düsseldorf

Rudolf Melching

DM Triathlon Olyp.Distanz

37. AK45

Düsseldorf

Michael Heckhuis

DM Triathlon Olyp.Distanz

47. AK45

Düsseldorf

Birgit Bölker

DM Triathlon Olyp.Distanz

16. AK 45

Düsseldorf

Michael Brüning

DM Langdistanz

51. AK40

Roth

Marietheres Rudolph-Meier

DM Langdistanz

10. AK 45

Roth

Jürgen Dröge

DM Langdistanz

85. AK50

Roth

Manfred Ricklin

DM Bahnlauf  400m

12.

Mönchengladbach

Manfred Ricklin

DM Bahnlauf  800m

9.

Mönchengladbach

Manfred Ricklin

DM Bahnlauf  1500m

5.

Mönchengladbach

Aloysia Wegmann

DM Bahnlauf  1500m

8.

Mönchengladbach

Aloysia Wegmann

DM Bahnlauf 5000m

7.

Mönchengladbach

Ingrid König

DM Bahnlauf 1500m

13.

Mönchengladbach

Ingrid König

DM Triathlon Olyp.

 2. AK50

Düsseldorf

Bölker, Romberg, Rudolph-Meier

DM Triathlon Olyp.

3. Mannschaft AK40/45

Düsseldorf

Birgit Bölker

DM Triathlon Olyp.

16. AK45

Düsseldorf

Petra Romberg

DM Triathlon Olyp.

5. AK40

Düsseldorf

Marietheres Rudolph-Meier

DM Triathlon Olyp.

14. AK45

Düsseldorf

Jürgen Brinkmann

DM Triathlon Olyp.

12. AK50

Düsseldorf

Manfred Ricklin

DM Triathlon Olyp.

6. AK55

Düsseldorf

 

Meisterschaften 2012

Name Meisterschaft Platzierung Ort
Aloysia Wegmann Kreismeisterschaften Crosslauf 2. W50 Elte
Regina van Straten Kreismeisterschaften Crosslauf 6. W45 Elte
Markus Heppner Kreismeisterschaften Crosslauf 18. AK40 Elte
Stefan Tost Kreismeisterschaften Crosslauf . AK45 Elte
Ingrid König Kreismeisterschaften Crosslauf 2. W45 Elte
Bernd Brinkhuis Kreismeisterschaften Crosslauf 3. AK60 Elte
Stefan Rüther Kreismeisterschaften Crosslauf 14. AK45 Elte
Josef Ross Kreismeisterschaften Crosslauf 12. AK45 Elte
Markus Wolf Kreismeisterschaften Crosslauf 4. AK 35 Elte
Hubert Vogel Kreismeisterschaften Crosslauf 8. AK45 Elte
Harry Busch Kreismeisterschaften Crosslauf 10. AK45 Elte
Ralf Uhlenbruch Kreismeisterschaften Crosslauf 1. AK45 Elte
Guido Wilke Kreismeisterschaften Crosslauf 2. Ak45 Elte
Rudolf Melching Kreismeisterschaften Crosslauf 3. AK45 Elte
Göran Blaschke Kreismeisterschaften Crosslauf 1. AK35 Elte
Heinz Beermann Kreismeisterschaften Crosslauf 1. AK70 Elte
Ralf Brewe Kreismeisterschaften Crosslauf 5. AK40 Elte
Manfred Ricklin DM Duathlon 1. AK55 Oberursel
Norbert Philipp DM Duathlon 4. AK50 Oberursel
Jürgen Brinkmann DM Duathlon 22. AK50 Oberursel
Rucklin, Philipp, Brinkman DM Duathlon 1. AK50/55 Mannschaft Oberursel
Hans Georg Hoffmann DM Duathlon 31. AK50 Oberursel
Ulrich Kocks DM Duathlon 35. AK50 Oberursel
Simon Wagemaker DM Duathlon 3. AK30 Oberursel
Göran Blaschke DM Duathlon 8. AK35 Oberursel
Thomas Altehülsing DM Duathlon 15. AK35 Oberursel
Wagemaker, Blaschke, Altehülsing DM Duathlon 3. AK30/35 Mannschaft Oberursel
Oliver Dobrizinski DM Duathlon 17.AK30 Oberursel
Bernadette Kösters DM Duathlon 4. AK35 Oberursel
Ingrid König DM Duathlon 5. AK45 Oberursel
Verne Vidal DM Duathlon 5. AK25 Oberursel
Mariethers Rudolph-Meier DM Duathlon 8. Ak40 Oberursel
Ralf Uhlenbruch DM Duathlon 9. AK45 Oberursel
Michael Brüning DM Duathlon 16. AK40 Oberursel
Michael Rauer DM Duathlon 26. AK40 Oberursel
Uhlenbruch, Brüning, Rauer DM Duathlon 5. AK40/45 Mannschaft Oberursel
Hubert Vogel DM Duathlon 36. AK45 Oberursel
Manfred Gude DM Duathlon 52. AK 45 Oberursel
Ricarda Krömer NRW-Sprint Meisterschaften Triathlon 1. AK45 Saerbeck
Marietheres Rudolph-Meier NRW-Sprint Meisterschaften Triathlon 2. AK40 Saerbeck
Göran Blaschke NRW-Sprint Meisterschaften Triathlon 3. AK35 Saerbeck
Jens Ricklin NRW-Sprint Meisterschaften Triathlon 20. HK Saerbeck
Oliver Dobrizinski NRW-Sprint Meisterschaften Triathlon 17.AK30 Saerbeck
Wolfgang Auffenberg NRW-Sprint Meisterschaften Triathlon 53. AK45 Saerbeck
Göran Blaschke DM Triathlon 3. AK35 Düsseldorf
Simon Wagemaker DM Triathlon 7. AK30 Düsseldorf
Oliver Dobrizinski DM Triathlon 14. AK30 Düsseldorf
Blaschke, Wagemaker, Dobrizinski DM Triathlon 2. AK 30/35 Düsseldorf
Ricarda Krömer DM Triathlon 6. AK 45 Düsseldorf
Marietheres Rudolph-Meier DM Triathlon 7. AK40 Düsseldorf
Ingrid König DM Triathlon 17. AK45 Düsseldorf
Krömer, Rudolph-Meier, König DM Triathlon 2. AK40/45 Düsseldorf
Norbert Philipp DM Triathlon 6. AK50 Düsseldorf
Jürgen Brinkmann DM Triathlon 25. AK50 Düsseldorf
Uli Kocks DM Triathlon 37. AK50 Düsseldorf
Philipp, Brinkmann, Kocks DM Triathlon 5. AK50/55 Düsseldorf
Ralf Uhlenbruch DM Triathlon 10. AK45 Düsseldorf
Manfred Gude DM Triathlon 47. Ak45 Düsseldorf
Manfred Ricklin Münsterlandmeisterschaften 10 km Laufen 1. AK55 Gronau
Jens Ricklin Münsterlandmeisterschaften 10 km Laufen 2 Hauptklasse Gronau
Birgit Bölker Münsterlandmeisterschaften 10 km Laufen 3. AK45 Gronau
Aloysia Wegmann EM Laufen
800m
1500m
AK 50
10.
11.
Zittau
Aloysia Wegmann DM Laufen
800m
1500m
AK 50
10.
12.
Ehrfurt
Aloysia Wegmann Westfalenmeisterschaften Laufen
800m
1500m
AK 50
1.
1.
Bad Oynhausen
Manfred Ricklin DM Laufen
800m
1500m
AK 55
7.
11.
Ehrfurt
Manfred Ricklin Westfalenmeisterschaften Laufen
800m
AK 55
1.
Bad Oynhausen

Meisterschaften 2011

Name Meisterschaft Platzierung Ort
Aloysia Wegmann Münsterlandmeisterschaft Crosslauf lang 1. W50 Elte
Ingrid König Münsterlandmeisterschaft Crosslauf lang 2. W45 Elte
Denis Schäfer Münsterlandmeisterschaft Crosslauf lang 2. W35 Elte
Jan Veldhuis Münsterlandmeisterschaft Crosslauf lang 2. M20 Elte
Ralf Uhlenbruch Münsterlandmeisterschaft Crosslauf lang 1. M45 Elte
Michael Brüning Münsterlandmeisterschaft Crosslauf lang 2. M40 Elte
Rudi Melching Münsterlandmeisterschaft Crosslauf lang 4. M45 Elte
Harry Busch Münsterlandmeisterschaft Crosslauf lang 5. M45 Elte
Srefan Tost Münsterlandmeisterschaft Crosslauf lang 8. M45 Elte
Bernd Brinkhues Münsterlandmeisterschaft Crosslauf lang 3. M60 Elte
Frank Karlisch Münsterlandmeisterschaft Crosslauf lang 9. M40 Elte
Klaus Schmidt Münsterlandmeisterschaft Crosslauf lang 6. M50 Elte
Erika Brüning Münsterlandmeisterschaft Crosslauf kurz 1. W40 Elte
Martina Möller Münsterlandmeisterschaft Crosslauf kurz 2. M35 Elte
Heinz Beermann Münsterlandmeisterschaft Crosslauf kurz 1. M70 Elte
Göran Blaschke NRW-Meisterschaften Cross-Duathlon 1 AK35 Lage
Michael Brüning NRW-Meisterschaften Cross-Duathlon 4. AK 40 Lage
Ralf Uhlenbruch NRW-Meisterschaften Cross-Duathlon 1. AK 45 Lage
Marie-Theres Rudolph-Meier NRW-Meisterschaften Cross-Duathlon 2. Ak40 Lage
Jürgen Santel DM Duathlon 9. AK30 Oberursel
Göran Blaschke DM Duathlon 10. AK35 Oberursel
Manfred Ricklin DM Duathlon 1. AK55 Oberursel
Michael Mittelberg DM Duathlon 15. AK50 Oberursel
Hermann Pohlabeln DM Duathlon 37. AK50 Oberursel
Ricklin, Mittelberg, Pohlabeln DM Duathlon 4. Mannschaftswertung AK50-55 Oberursel
Ulli Kocks DM Duathlon 40. AK50 Oberursel
Marie-Theres Rudolph-Meier DM Duathlon 10. AK40 Oberursel
Ingrid König DM Duathlon 11. AK45 Oberursel
Ralf Uhlenbruch DM Duathlon 7. AK45 Oberursel
Jürgen Brinkmann DM Duathlon 18. AK45 Oberursel
Norbert Philipp DM Duathlon 23. Ak45 Oberursel
Uhlenbruch, Brinkmann, Philipp DM Duathlon 2. Mannschaftswertung AK40-45 Oberursel
Michael Rauer DM Duathlon 34. AK40 Oberursel
Rudopf Melching DM Duathlon 29. AK45 Oberursel
Josef Ross DM Duathlon 58. AK40 Oberursel
Rauer, Melching, Ross DM Duathlon 11. Mannschaftswertung Ak40-45 Oberursel
Ralf Uhlenbruch DM Triathlon 12. AK45 Düsseldorf
Marietheres Rudolph-Meier DM Triathlon 16. AK40 Düsseldorf
Manfred Gude DM Triathlon 67. AK45 Düsseldorf
Göran Blaschke DM Triathlon DNF (verletzt) Düsseldorf

Meisterschaften 2010

Name

Meisterschaft

Platzierung

Ort

Melanie Auffenberg

Kreismeisterschaft Halbmarathon

1. W35

Steinbeck

Michael Brüning

Kreismeisterschaft Halbmarathon

1. M40

Steinbeck

Anne Löbker

Kreismeisterschaft Halbmarathon

1. W40

Steinbeck

Lars Brandhorst

Kreismeisterschaft Halbmarathon

2. M35

Steinbeck

Aloysia Wegmann

Kreismeisterschaft Halbmarathon

2. W50

Steinbeck

Bernd Brinkhues

Kreismeisterschaft Halbmarathon

2. M60

Steinbeck

Bernadette Kösters

DM Duathlon Kurzdistanz

2. AK 35

Oberursel

Simone Korbanek

DM Duathlon Kurzdistanz

6. AK 35

Oberursel

Martina Möller

DM Duathlon Kurzdistanz

7. AK 35

Oberursel

Kösters, Korbanek, Möller

DM Duathlon Kurzdistanz

1. Mannschaft AK30/35

Oberursel

Ralf Uhlenbruch

DM Duathlon Kurzdistanz

6. AK 45

Oberursel

Michael Brüning

DM Duathlon Kurzdistanz

13. AK 40

Oberursel

Rudolf Melching

DM Duathlon Kurzdistanz

18. AK 45

Oberursel

Uhlenbruch, Brüning, Melching

DM Duathlon Kurzdistanz

3. Mannschaft AK 40/45

Oberursel

Göran Blaschke

DM Duathlon Kurzdistanz

6. AK 30

Oberursel

Thomas Altehülsing

DM Duathlon Kurzdistanz

13. AK 35

Oberursel

Lars Brandhorst

DM Duathlon Kurzdistanz

23. AK 35

Oberursel

Blaschke,Altehülsing, Brandhorst

DM Duathlon Kurzdistanz

4. Mannschaft AK 30/35

Oberursel

Wolfgang Auffenberg

DM Duathlon Kurzdistanz

40. AK 40

Oberursel

Hans Georg Hoffmann

DM Duathlon Kurzdistanz

35. AK 45

Oberursel

Manfred Gude

DM Duathlon Kurzdistanz

47. AK 45

Oberursel

Auffenberg, Hoffmann, Gude

DM Duathlon Kurzdistanz

13. Mannschaft.AK 40/45

Oberursel

Manfred Ricklin

DM Duathlon Kurzdistanz

13. AK 50

Oberursel

Ralf Uhlenbruch

NRW-Meister. Kurzdistanz Tri

2. AK 45

Harsewinkel

Dobrzinski, Oliver

NRW-Meister. Kurzdistanz Tri

15. AK 30

Harsewinkel

Rudolf Melching

NRW-Meister. Kurzdistanz Tri

10. AK 45

Harsewinkel

Michael Rauer

NRW-Meister. Kurzdistanz Tri

20. AK 40

Harsewinkel

Jürgen Dröge

NRW-Meister. Kurzdistanz Tri

12. AK 45

Harsewinkel

Olaf Korbanek

NRW-Meister. Kurzdistanz Tri

31. AK 40

Harsewinkel

Bernadette Kösters

NRW-Meister. Kurzdistanz Tri

19. AK 45

Harsewinkel

Markus Heppner

NRW-Meister. Kurzdistanz Tri

35. AK 40

Harsewinkel

Ralf Uhlenbruch DM Triathlon, Kurzdistanz Tri 5. AK 45 Peine
Göran Blaschke DM Langdistanz 17. AK 30 Roth
Manfred Gude DM Langdistanz 41 AK 45 Roth
Michael Mittelberg DM Langdistanz 7. AK 50 Roth
Blaschke, Gude, Mittelberg DM Langdistanz 24. der Mannschaftswertung Roth
Jürgen Brinkmann WM Langdistanz 23. Ak 45 Immenstadt
Göran Blaschke NRW-Meister Cross-Duathlon 1 AK 30 Lage
Marie-Theres Rudolpf Meier Kreis-Crossmeisterschaften 4. AK 40 Ibbenbüren
Bernd Brinkhues Kreis-Crossmeisterschaften 2. AK 60 Ibbenbüren
Aloisia Wegmann Kreis-Crossmeisterschaften 3. AK 50 Ibbenbüren
Klaus Schmidt Kreis-Crossmeisterschaften 7. AK Ibbenbüren
Michael Brüning Kreis-Crossmeisterschaften 1. AK 40 Ibbenbüren
Ralf Uhlenbruch Kreis-Crossmeisterschaften 1. AK 45 Ibbenbüren
Ingrid König Kreis-Crossmeisterschaften 1. AK 45 Ibbenbüren

Meisterschaften 2009

Name

Meisterschaft

Platzierung

Ort

Norbert Philipp

DM Duathlon 09

9. AK45

Backnang

Ralf Uhlenbruch

DM Duathlon 09

14. AK40

Backnang

Ulrich Närtker

DM Duathlon 09

22. AK40

Backnang

Rudolf Melching

DM Duathlon 09

27. AK40

Backnang

Wolfgang Auffenberg

DM Duathlon 09

35. AK40

Backnang

Jürgen Brinkmann

DM Duathlon 09

31. AK45

Backnang

Philipp, Uhlenbruch, Närtker

DM Duathlon 09

3. Mannschaft AK40/45

Backnang

Melching, Auffenberg, Brinkmann

DM Duathlon 09

6. Mannschaft AK40/45

Backnang

Bernadette Kösters

DM Duathlon 09

5. AK35

Backnang

Heinz Beermann

Westdeutsche Meister. Laufen 5000m

2. AK60

Paderborn

Norbert Philipp

DM Triathlon 09

7. AK45

Peine

Ralf Uhlenbruch

DM Triathlon 09

15. AK40

Peine

Aloysia Wegmann

Kreis- & Münsterlandmeister 10 km

1. AK50

Neuenkirchen

Melanie Auffenberg

Kreis- & Münsterlandmeister 10 km

1. AK30

Neuenkirchen

Auffenberg, Guth, Wegmann

Kreis- & Münsterlandmeister 10 km

1. Teamwertung

Neuenkirchen

Ricarda Krömer

Europameisterschaft Triathlon

17. AK 40

Holten (NL)

Bernd Brinkhues

Kreis- & Münsterlandmeister 10 km

1. AK 60

Neuenkirchen

Bernd Brinkhues

Kreismeisterschaften Halbmarathon

1. Ak 60

Emsdetten

       
       

Meisterschaften 2008

Name

Meisterschaft

Platzierung

Ort

Heinz Beermann

Westfälischen Cross-Waldlaufmeisterschaften

Vizewestfalenmeister AK 60

Herten (Dez. 2007)

Bernadette Kösters

DM Langdistanz

10

Roth

Michael Mittelberg

DM Langdistanz

16

Roth

Jürgen Dröge

DM Langdistanz

18

Roth

Jürgen Brinkmann

WM Langdistanz Triathlon

21 (AK 45)

Almere

Ralf Uhlenbruch

WM Langdistanz Triathlon

26 (AK 40)

Almere

       
       
       
       
 

Meisterschaften 2007

Name

Meisterschaft

Platzierung

Ort

Manfred Ricklin

WM Duathlon lang

1 AK 50

Hubb an de Maas (NL)

Jürgen Santel

WM Duathlon lang

2. AK 30

Hubb an den Maas (NL

Ralf Uhlenbruch

WM Duathlon lang

16. AK 40

Hubb ande Maas (NL)

Wolfgang Auffenberg

WM Duathlon lang

26. AK 40

Hubb ande Maas (NL)

Jürgen Sante

Westdeutsche Meisterschaften Sprintduathlon

1. AK 30

Ibbenbüren

Göran Blaschke

Westdeutsche Meisterschaften Sprintduathlon

2. AK 30

Ibbenbüren

Michael Brüning

Westdeutsche Meisterschaften Sprintduathlon

3. AK 35

Ibbenbüren

Jürgen Brinkmann

Westdeutsche Meisterschaften Sprintduathlon

1. AK 45

Ibbenbüren

       
       

Meisterschaften 2006

Jahr

Name

Vorname

Wettkampf

Platzierung

Ort

06

Blaschke

Göran

Kreismeisterschaften Crosslauf

1. AK 30

Mettingen

06

Uhlenbruch

Ralf

Kreismeisterschaften Crosslauf

1. AK 40

Mettingen

06

Dobrzinski

Oliver

Kreismeisterschaften Crosslauf

2.Ak 25

Mettingen

06

Dobrzinski, Blaschke, Uhlenbruch

 

Kreismeisterschaften Crosslauf

2. Mannschaft

Mettingen

06

Hermes

Dominik

Kreismeisterschaften Crosslauf

4. AK25

Mettingen

06

Beermann

Heinz

Kreismeisterschaften Crosslauf

1. AK 60

Mettingen

06

Ricklin

Manfred

Westdeutsche Meisterschaften Duathlon Sprint

1. AK50

Greven

06

Uhlenbruch

Ralf

Westdeutsche Meisterschaften Duathlon Sprint

1. AK40

Greven

06

Santel

Jürgen

EM Langdistanz Triathlon

2. AK 30

Alemere

06            Blaschke           Göran               DM Tri Kurz                  12. AK 30      Peine

06            Uhlenbruch        Ralf                  DM Tri Kurz                 13. AK 40      Peine

Meisterschaften 2005

Jahr

Name

Vorname

Wettkampf

Platzierung

Ort

05

Ricklin

Manfred

Kreismeisterschaften Bahn 5000m

2. AK 45

Rheine

05

Meymann

Jürgen

DM Duathlon

4. AK 30

Backnang

05

Ricklin

Manfred

DM Duathlon

1. AK 45

Backnang

05

Uhlenbruch

Ralf

DM Duathlon

12.AK 40

Backnang

05

Blaschke

Göran

Westdeutsche M. Duathlon Sprint

1. AK 25
2. Gesamt

Greven

05

Uhlenbruch

Ralf

Westdeutsche M. Duathlon Sprint

1. AK 40
3. Gesamt

Greven

05

Philipp

Norbert

Westdeutsche M. Duathlon Sprint

2. AK40
5. Gesamt

Greven

05

Närtker

Ulrich

Westdeutsche M. Duathlon Sprint

4. AK 35

Greven

05

Cyzewski

Herbert

DM Laufen Bahn
10000m

1. AK 60

Vaterstetten

05

Cyzewski

Herbert

DM Laufen Bahn
5000m

2. Ak60

Vaterstetten

05

Meymann

Jürgen

WM Tria Langdistanz

1. AK 30
2. Gesamt

Fredericia (Den.)

05

Ciszewski

Herbert

Westdeutsche 10000 Meter Straße

1. AK 60

Wegberg

05

Ciszewski

Herbert

DM 10000 Meter Straße

1. AK 60

Ottendorn

 

Meisterschaften 2004

Jahr

Name

Vorname

Wettkampf

Platzierung

Ort

04

Uhlenbruch

Ralf

Kreismeisterschaften Bahn 5000m

1 AK 35

Rheine

04

Philipp

Norbert

Kreismeisterschaften Bahn 5000m

1. AK 40

Rheine

04

Meymann

Jürgen

DM Duathlon

1. AK 30

Backnang

04

Philipp

Norbert

DM Duathlon

3. AK 40

Backnang

04

Ricklin

Manfred

DM Duathlon

2. AK 45

Backnang

04

Ricklin, Philipp, Meymann

 

DM Duathlon

1. Mannschaft AK 30

Backnang

04

Uhlenbruch

Ralf

Kreismeisterschaften Cross

2. AK 35

Mettingen

04

Ricklin

Manfred

WM Duathlon

1. AK 45

Geel

04

Meymann

Jürgen

WM Duathlon

7. AK 30

Geel

04

Uhlenbruch

Ralf

WM Duathlon

11. AK 35

Geel

04

Philipp

Norbert

WM Duathlon

12. AK 40

Geel

04

Blaschke

Göran

WM Duathlon

35. AK 25

Geel

04

Meymann

Jürgen

DM Triathlon

3. AK 30

Peine

04

Philipp

Norbert

DM Triathlon

6. AK 40

Peine

04

Uhlenbruch

Ralf

DM Triathlon

12. AK 30

Peine

04

Blaschke

Göran

DM Triathlon

15. AK 25

Peine

04

Meymann

Jürgen

EM Triathlon lang

2. AK30

Immenstadt

04

Philipp

Norbert

EM Triathlon lang

4. AK40

Immenstadt

04

Ricklin

Manfred

WM Duathlon lang

3. AK45

Frederica (Dänemark)

04

Meymann

Jürgen

Westdeutsche M. Mitteldistanz

3. AK30

Hückeswagen

04

Philipp

Norbert

Westdeutsche M. Mitteldistanz

7. AK 40

Hückeswagen

04

Blaschke

Göran

Westdeutsche M. Mitteldistanz

23. AK25

Hückeswagen

04

Närtker

Ulrich

Westdeutsche M. Mitteldistanz

51. AK35

Hückeswagen

04

Franke

Klaus

Westdeutsche M. Mitteldistanz

72. AK35

Hückeswagen

04

Meymann

Jürgen

Kreismeisterschaften Bahn 10 km

1. AK 30

 

04

Meymann

Jürgen

Inoffizielle WM Langdistanz

4. AK 30 (47. gesamt)

Hawaii

 

Meisterschaften 2003

Jahr

Name

Vorname

Wettkampf

Platzierung

Ort

03

Ricklin

Manfred

DM Dua

1 AK 40

Neustadt

03

Fromme

Günter

DM Dua

3. AK50

Neustadt

03

Uhlenbruch

Ralf

DM Dua

7. AK 35

Neustadt

03

Philipp

Norbert

DM Dua

9. AK40

Neustadt

03

Uhlenbruch

Ralf

Kreismeister. Crosslauf

1. AK 35

Riesenbeck

03

Ricklin

Manfred

Kreismeister.Crosslauf

1. AK 45

Riesenbeck

03

Uhlenbruch

Ralf

Kreismeister Bahnlauf, 5000m

2. AK 35

Rheine

03

Fromme

Günter

EM Triathlon

5. AK 50

Carlsbad (Tschecheslowakei)

03

Philipp

Norbert

DM Triathlon

3. AK 40

Steinbeck

03

Uhlenbruch

Ralf

DM Triathlon

7. Ak 35

Steinbeck

03

Blaschke

Göran

DM Triathlon

2. AK 25

Steinbeck

03

Fromme

Günter

DM Triathlon

5. AK 50

Steinbeck

03

Thünemann

Günter

DM Triathlon

10. Ak 45

Steinbeck

03

Närtker

Ulrich

DM Triathlon

24. Ak 35

Steinbeck

03

Brinkmann

Jürgen

DM Triathlon

26. Ak 40

Steinbeck

03

Wirth

Harald

DM Triathlon

30. AK 40

Steinbeck

03

Philipp, Blaschke, Uhlenbruch

 

DM Triathlon

1. Mannschaft (AK 20-25)

Steinbeck

03

Fromme, Thünemann, Närtker

 

DM Triathlon

4. Mannschaft (AK 30-35)

Steinbeck

Platzierungen vor 2003

Die Tradition der sehr erfolgreichen Triathleten ist in Rheine schon sehr lang. Damit die tollen Erfolge nicht ganz in Vergessenheit geraten, habe ich hier einige aufgeführt. Die Liste ist bestimmt nicht komplett. Solltet Ihr weitere Ergebnisse kennen, teilt sie mir bitte mit. Es wäre schade, wenn die Chronik des Triathlon in Rheine sich mit der Zeit im Nichts verliert.

Die unten aufgeführten Erfolge sind nicht alle von Mitgliedern des SC Altenrheine errungen worden. Die erfolgreiche Geschichte des Rheiner Dreikampfes begann beim RSC Rheine.

Jahr

Name

Vorname

Wettkampf

Platzierung

Ort

1995

Tepe

Herbert

EM Kurz-Tria

1. AK 45

Stockholm

1995

Stall

Lothar

EM Kurz Tria

2.mit der Mannschaft

 

1995

Stall

Lothar

DM Kurz Tria

2. AK 40

Olpe

1995

Ricklin

Manfred

DM Kurz Tria

2. AK 35

Olpe

1995

Ricklin

Manfred

DM Dua

2. AK 35

St. Wendel

1995

Fromme

Günter

DM Tria

3. AK 40

Olpe

1995

Tepe

Herbert

EM Lang Tria

2.AK 45

Leer

1995

Fromme

Günter

DM Dua

3. AK 40

St. Wendel

2001

Philipp

Norbert

Westdeutsche Dua

2. AK 35

Borgholzhausen

2001

Fromme

Günter

DM Duathlon

3. AK 50

Zeitz

2001

Fromme

Günter

DM Triathlon

1. AK50

Ladenburg

2001

Fromme

Günter

WM Duathlon

1. AK50

Venray (NL)

2001

Uhlenbruch

Ralf

Westdeutsche Dua

3. AK 35

Borgholzhausen

2001

Fromme

Günter

EM Triathlon

2. AK50

Karlsbad

2002

Fromme

Günter

DM Tria

1.AK50

Ladenburg

2002

Uhlenbruch

Ralf

EM Dua

6.AK 35

Zeitz

2002

Fromme

Günter

EM Dua

4.AK 50

Zeitz

2002

Ricklin

Manfred

EM Dua

1.AK 40

Zeitz

2002

Ricklin

Manfred

WM Dua

1. AK45

Weyer (Österreich)

2002

Ricklin

Manfred

DM Dua

1. AK 45

Neutstadt a.d. Aisch

2002

Fromme

Günter

DM Dua

1. AK 50

Neutstadt a.d. Aisch

2002

Ricklin, Fromme, Uhlenbruch

 

DM Dua

1. Mannschaft

Neutstadt a.d. Aisch

2003

Ricklin

Manfred

Kreismeisterschaften Crosslauf

1.AK45

Riesenbeck

2003

Uhlenbruch

Ralf

Kreismeisterschaften Crosslauf

1.AK35

Riesenbeck

2003

Blaschke

Göran

Kreismeisterschaften Crosslauf

2. Hauptklasse

Riesenbeck

2003

Ricklin, Blaschke, Uhlenbruch

 

Kreismeisterschaften Crosslauf

2.Mannschaft

Riesenbeck

2003

Uhlenbruch

Ralf

Kreismeisterschaften 5000m Bahn

2.AK 35

Rheine

Kreis-Crossmeisterschaften

 

JSN Epic template designed by JoomlaShine.com